Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость

Экcтремальный Отдых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михуций, Дима, Антохис  
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Литература
Литература
АнтохисДата: Вторник, 06.01.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Хочу немного написать о спец литературе которую я приобрел в книжных магазинах нашего города.

Самой первой моей покупкой стала книга написанная Потаповым А.А «Искусство снайпера». Эта книга очень интересная, чего стоит только приведенные случаи из практики снайперов. Читать обязательно для повышения морального облика. В этой книге описаны азы маскировки, способы изготовления и маскировки огневых позиций. Способы передвижения и маскировки отдельных бойцов в условиях леса, поля, города. Но эта книга была написана для людей которые стреляют на дальние дистанции, что в пейнтболе несколько затруднительно, так что эта книга оказалась именно первой ступенькой в моём желании овладеть азами тактической подготовки.

Следующей моей покупкой стали три книги ---
1) Разведшкола №005 (В.И. Пятницкий) + История Партизанского Движения (И.Г. Старинов)
Книга повествует о павших героях второй мировой войны, о составе групп, их обучении, их расположения, об специалистах которые подготавливали профессиональных партизан-диверсантов. Стоит отметить курс лекций которые довольно четко обозначают тактику и возможности партизанских групп. Прочитал с огромным интересом.

2) Антипартизанская война в 1941-1945 гг.
В данной книге описан опыт и наработки фашисткой армии по обнаружению и уничтожению партизанских групп на захваченных территориях. Очень рекомендую к прочтению. Опыт антипартизанской войны у фашистов был, и этот опыт довольно не плохо изложен в данной книге. Также отмечу курс лекций для Армии США «Действия против партизан». Сразу видно что этот опыт был получен во Вьетнаме --- в тактике США присутствует много вертолетов, артиллерии, но прочитать стоит.

3)Основы тактической подготовки современно солдата (А.В. Маркин)
Вот это то что нужно. Описана тактика для фронтальных фланговых атак, организация засад, создание оборонительных позиций. Эта книга очень хорошо применима для пейнтбола. Много интересных фактов, задумок, уловок которые можно применить и на наших полях сражений. Увидите, покупайте сразу, очень стоящая штука.

Порывшись в своих развалинах (читай стайка в подвале) нашел книгу, изданную по приказу министерства обороны СССР «Наставления по стрелковому делу». По моему мнению нужна именно для военных, хотя и в этой книге присутствуют очень интересные моменты.

Следующие в списке ---
1) «Спутник Разведчика и Партизана»
Вообще это сборник лекций и наставлений которые были изданы в годы Великой Отечественной Войны. Это вторая книга которую нужно покупать обязательно. Очень легко читается, в каждой главе приведены случаи из жизни. Вообщем есть чему поучиться у наших дедов.

2) Десантная и походная подготовка разведчика.
Еще не читал. Глянул в содержание, сразу заметил интересные главы --- спальные мешки, плащ – платка, простейшие укрытия от холода и непогоды, норы в снегу, землянки. Запасайтесь лопатками =) Прочитаю, будем строить =)



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
keybotДата: Вторник, 06.01.2009, 18:14 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 17
Статус: Offline
А я вот до сих пор АЗБУКУ штурмую)))

Я вас убил, убью еще быть может, в стволе моём осталися шары)))
 
ДимычДата: Вторник, 06.01.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
А я вот так журналы свои и не читал толком.Ромыч,если они тебе не нужны можешь мне их дать??

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: