Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость

Экcтремальный Отдых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Михуций, Дима, Антохис  
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Баллоны (Покупка, обслуживание, проблемы, вопросы, и т.д, и т.п)
Баллоны
ДимычДата: Суббота, 07.02.2009, 20:09 | Сообщение # 16
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
KyDECHuK, Может я такой тупой но я не пойму причём тут маркер????я его смазываю маслом, которое идёт с ним в комплекте и специально предназначено для него.А про неудачника того я могу сказать только одно-изучайте мат часть(тобиш инструкцию)где написано что при смазке маркера нельзя использовать какое-то постороннее масло и жидкости для смазки ,которые могут содержать воспламеняющиеся вещества(как WD 40).Ром и я не пойму почему обращение только ко мне??????

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

Сообщение отредактировал Димыч - Суббота, 07.02.2009, 20:12
 
PoloffДата: Суббота, 07.02.2009, 21:35 | Сообщение # 17
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
По какому поводу спор ??
 
ДимычДата: Суббота, 07.02.2009, 23:41 | Сообщение # 18
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
по вот этому
Взято на просторах интернет
2 июня на заправке в ходе проведения мадридского этапа европейской пейнтбольной серии Millennium, произошел взрыв баллона. Как показало проведенное расследование, около 3 часов дня игрок, пытаясь ликвидировать течь из заправочного клапана, залил его жидким маслом (найденным около баллона), после чего отдал баллон на заправку. Распыления масла вынутри баллона с высокой концентрацией атмосферного кислорода привело к самовоспламенению (принцип которого идентичен принципу работы дизеля), пробою регулятора и отбросу баллона в зону размещения игроков. К счастью, никто серьезно не пострадал, если не считать нескольких мелких травм.
Причиной происшествия послужило нарушение техники безопасности со стороны игрока, поставившее под угрозу не только его самого, но и окружающих. Игрок после происшествия предпочел скрыться и до сих пор не установлен.
Тревор Кент от имени компании H-Pac, отвечающей за обеспечение заправки на турнирах Millennium, еще раз напоминает игрокам, что сосуды высокого давления представляют собой объекты повышенной опасности, что в случае каких-либо проблем с баллоном и/или регулятором, необходимо обращаться к производителю или квалифицированному технику. Не пытайтесь ремонтровать воздушные системы самостоятельно!
Пресс-релиз от Millenium
Инцидент с баллоном в Мадриде - пресс-релиз

По окончании расследования, проведенного серией Millennium и компанией Hpac, разослан нижеследующий релиз.
Компания Hpac вместе с производителями баллонов предприняла интенсивное и всестороннее расследование обстоятельств взрыва баллона и регулятора, произошедшего во время турнира в Мадриде. Комиссия пришла к выводу, что баллон и регулятор были исправны, а причиной происшествия стало неправильное использование бутана и масла, залитого в регулятор перед заправкой, что привело к самовоспламенению смеси при заправке и привело к разделению баллона и регулятора. Мы считаем необходимым отметить, что игрок, ответственный за происшедшее, не пострадал и скрылся.
Ниже - выдержка из отчета компании Hpac:
"Мы связались с производителем баллона, компанией STAKO и запросили информацию о баллонах, включая тестовые процедуры. Эта информация была нам предоставлена вчера, и после ее тщательной проверки у нас нет оснований считать, что данные баллоны небезопасны. Баллоны отвечают всем необходимым критериям, например, давление на разрыв у них гораздо выше рабочего давления (порядка 1200 бар, что дает примерно 4-хкратный запас). Причиной инцидента стало нарушение ТБ со стороны игрока и добавление масла в регулятор перед заправкой".

Результатом расследования стало заключение, что заправка осталась такой же безопасной, как и была. Тем не менее, мы решили, что необходимо дополнительно разъяснить игрокам технику безопасности и ввести дополнительные процедуры для избежания подобных происшествий в будущем.
Начиная с турнира в Париже, всем игрокам под роспись будут доводиться меры безопасности и правила обращения с баллонами. Также будут применяться более жесткие меры контроля баллонов и регуляторов, включая наклейку о проверке на баллон и регулятор раздельно. Отсутствие такой наклейки в ходе любого турнира Millennium будет автоматически означать дисквалификацию игрока до окнчания турнира (т.е. его команда будет выходить на поле в меньшинстве).
И Millennium, и компания Hpac уверены, что эти меры необходимы для обеспечения безопасности игроков, персонала и зрителей и надеются, что такие меры, как и результаты расследования, будут встречены с пониманием. Мы полагаем, что эти дополнительные меры никак не затруднят проведение турниров, не лишат игроков радости от игр, а только помогут доказать, что пейнтбол - ответственный и серьезный вид спорта.
и этому
ДИМА-МЕДВЕДЬ!!!
Прочитай предыдущий пост очень внимательно.
Необходимо в срочном порядке связаться с ребятами из "пейнболера" и с тех.поддержкой любой фирмы-производителя баллонов, дабы выяснить состав масла поставляемого в комплекте с маркерами и их "реакцию" на кислород.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ СВОЙ МАРКЕР ДО ЭТОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
PoloffДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:03 | Сообщение # 19
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
Дима, у тебя течь из завправочного клапана ??? Ты залил его маслом??? Аминь tongue
 
CKOTuHAДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:11 | Сообщение # 20
Крутой прокатчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
фигня какая то. колбы стако давно славяться своим оченьмалом весом и своими косяками. 2 года назад нашли брак у большого колтчества колб, они тупо травили, через микро отверстия. так же милениум запретил их использование.проверяли просто. стоял техник и ведро воды,опускали и смотрели травит нет. тут ещё раз стако что то там сделала. колба то на разрыв прочная,но про прочность резьбы внурти колбы что то не написанно ничё. может как раз и резьбы слетела. так же что то тут нету заявления от производителя регуляторов,хотя это их косяк, поочему же не сработали предохранители?я думаю это опять колба виновата глючные они сильно. в конце лета вообще ходили слухи что СТАКО запретят в европе, и все команды которые играли на евротурнирах купили смарт партс колбы. чуть тяжелее зато ни одного касяка,проверенно на себе)))

я фиг знаю какое там масло было. но помоему детонирует натуралььное или как там его минеральное масло))
у нас тут ребятана кислороде играют,так у них даже станция горела из за того что они не додумались что её точят с применением машинного масла))
ну ничё успели перекрыть кислород и не рванули, так пожар маленький был.

покупайте для механники оружейое масло стоит рублей 50 четь ли не за поллитра. только обязательно НЕЙТРАЛЬНОЕ,там должно быть на упоковке написанно быть, а то пипец вашим прокладкам))


сердце посажено,печень на х*й послана
за головой стараюсь ухаживать,но походу поздно..

эга7+смартпарт на литр колба+микромаксфло+фрик+HALO v35.

ВСТРЕТИМСЯ НА ЦЕНТРЕ ПОЛЯ.

Я НЕ ПРОКАТЧИК У МЕНЯ СВОЁ ЕСТЬ.

 
ДимычДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:05 | Сообщение # 21
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Poloff, У меня течь была из газовой камеры я залил туда масло от маркера и всё прошло)))

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
CKOTuHAДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:19 | Сообщение # 22
Крутой прокатчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
попробывал бы прокладку сменить.а что за маркер то?
вроде бы на фото ус-5?но не уверенн.

странно как то масло лить при течи))
тоже самое что в пробитое колесо масла налить.как оно помпогает при ентом не понял? пойду попробую на каком нибудь типмаре))


сердце посажено,печень на х*й послана
за головой стараюсь ухаживать,но походу поздно..

эга7+смартпарт на литр колба+микромаксфло+фрик+HALO v35.

ВСТРЕТИМСЯ НА ЦЕНТРЕ ПОЛЯ.

Я НЕ ПРОКАТЧИК У МЕНЯ СВОЁ ЕСТЬ.

 
PoloffДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:40 | Сообщение # 23
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Димыч)
У меня течь была из газовой камеры я залил туда масло от маркера и всё прошло)

А в чем проблема??? ты ведь не на кислоте играешь...

 
KyDECHuKДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:01 | Сообщение # 24
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 19
Статус: Offline
Димыч
Для начала, постарайся реагировать не так остро. Не в первый раз. Я лишь обращаю твоё внимание.

Почему именно твоё? Потому что в статье говорится об использовании масла в воздушной системе, чем конкретно ты как раз и занимался. Я не знаю сколько масла присылают в коплекте с ЮСом, но ты прокапывал свою воздушную систему уже не единожды. И по всем законам базовый комплект двно уже должен был кончиться.
Дальше.
Масло для маркеров предназначено в первую очередь для подвижных его частей (как и любая смазка), а не для воздушной камеры которая находится в неподвижном состоянии.

Именно по этому я обратил на это твое внимание.

ВСЕ мною сказанное это ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

Poloff, проблема в том, что ни я, ни кто-либо другой, кроме самого Димы не знаем куда именно он заливал масло. А так как играем мы на воздухе (в котором содержится кислород), то (опять же) ИМХО нежелательно попадание масла во внутрь газовой системы. Ну можете меня параноиком считать.

ПС. CKOTuHA, ваше мнение? Как более опытного в данной области. Может я действительно лезу не в свое дело?



Вопреки советам военных никогда не закрывайте глаза и не падайте ногами в сторону ядерного взрыва, ибо в любом случае вы видите это шоу первый и последний раз в жизни.

 
CKOTuHAДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:15 | Сообщение # 25
Крутой прокатчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
ну начнем не ваше а твоё, иак мне приятнее и проще если можно канечно))

как сказать))в типпмана я лью масло. просто в адаптер баллона 5 капель ивкручиваешь баллон(с воздухом). там он дальше продавливает под давлением это масло в г.камеру. там есть части которые двигаються(про ус-5 незнаю, но в типпмане и jt tac-5 точно есть. я думаю у всех маркеров в этой ценовой категории что то да двигаеться.)хотя помоему у всех двигается. вопрос в том чем мазать. специально узнал, незнаю как их назвать, короче у "специалиста"он сказад что взрывоопасно только натурально или минеральное масло. они не взрываються а горят. про синтетику сказал что ок можно мазать,но я не проверял.покупай или для швейных машин масло(какое-то японское унас тут было,стоит тоже гроши. ну или как мы оружейным.или можешь заказать тюбик силиконовой смазки.)

может кого успокою. парниа вы пробовали себе в бвллоны 4000-4500 пси дунуть?(НЕВЗДУМАЙТЕ этого делать)))
в спортивных баллонах как раз и есть такое давление. так что соотнешение кислорода там больше. я думаю это ни кому не грозит. ну покрайней мере я ни разу не слышал про взрыв и тд и тп.

интересно а как люди играют на типпманах с ПРОПАНОМ внутри,ага и такие тоже есть. они наверное не курят?

Добавлено (08.02.2009, 20:15)
---------------------------------------------
чуть не забыл. владельцы ионов и других электровеников,НЕВЗДУМАЙТЕ масло жидкое капать в адаптер баллона,пипец будет вашему саленоиду)) не сразу но пипец


сердце посажено,печень на х*й послана
за головой стараюсь ухаживать,но походу поздно..

эга7+смартпарт на литр колба+микромаксфло+фрик+HALO v35.

ВСТРЕТИМСЯ НА ЦЕНТРЕ ПОЛЯ.

Я НЕ ПРОКАТЧИК У МЕНЯ СВОЁ ЕСТЬ.

 
ДимычДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:57 | Сообщение # 26
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
KyDECHuK, Как сказал Кубик они капают 5 капель масла в адаптер для баллона а оно потом под давлением прокачивается и смазывает всю газовую линию.Я же поступил по другому просто залив масло в камеру т.к. у меня не было возможности прокачать воздухом.П.с.Я использую масло от маркера.Оно у меня ещё осталось.Могу показать.

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:40 | Сообщение # 27
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Уххххх спорщики какие =)))) Гляньте сюда лучше (форум ППК "Русич") .


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
CKOTuHAДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:48 | Сообщение # 28
Крутой прокатчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
ужас. что там у него с рукой произошло непонятно.
напугали меня до жути. у меня ещё и гидротест в этом году заканчивается. блин страшно стало. хотя енто америка там и идиотов больше чем у нас. но всё ровно. и там не баллон рванул а регулятор на баллоне. тоже не понятно откуда масло появилось. толи в баллоне было, толи когда заряжал чеез не понятно что. ну а так остаёться только не ссать и заправлять чужими руками)))


сердце посажено,печень на х*й послана
за головой стараюсь ухаживать,но походу поздно..

эга7+смартпарт на литр колба+микромаксфло+фрик+HALO v35.

ВСТРЕТИМСЯ НА ЦЕНТРЕ ПОЛЯ.

Я НЕ ПРОКАТЧИК У МЕНЯ СВОЁ ЕСТЬ.

 
АнтохисДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:08 | Сообщение # 29
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообще конечно страшно. Дим а ты где гидротест делал? Сколько отдал? Да и вообще что за гидро тест?


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимычДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:27 | Сообщение # 30
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Поидее на каждом баллоне на наклейке в нижнем правом углу написано REHYDROTEST BEFORE и поидее должна стоять дата,но на моём баллоне никакой даты нет.Привёз из Москвы"пейнтюолёр" .CKOTuHA, Как там с открытием пейнтбольного магазина в Челябинске?

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Баллоны (Покупка, обслуживание, проблемы, вопросы, и т.д, и т.п)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: