Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость

Экcтремальный Отдых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Михуций, Дима, Антохис  
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Ружейное дело (Обзоры оружия для пейнтбола и всего что с ним связано)
Ружейное дело
ДимычДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Здесь будет всё об оружии для пейнтбола

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
МихуцийДата: Вторник, 20.05.2008, 00:38 | Сообщение # 2
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дим, я не специально, но что-то у меня какие-то сомнения закрались по поводу правильности написания заголовка данной темы!)) dry



 
ДимычДата: Вторник, 20.05.2008, 22:00 | Сообщение # 3
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Может быть,но я так написал специально.От слова ружь.))))))Да простит меня модератор данного форума и создатель данного сайта)))))))

Добавлено (20.05.2008, 11:20)
---------------------------------------------
а точнее модераторы smile

Добавлено (20.05.2008, 22:00)
---------------------------------------------
от слова ружьё)))))))


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Вторник, 20.05.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимычДата: Среда, 21.05.2008, 23:20 | Сообщение # 5
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Ниже написано немного отзывов про PCS US 5

Поговорим за этот маркер.
Впечатления хорошие.
Он у меня недавно. Но уже успел над ним "поиздеваться".
Маркер был предоставлен для тестирования и различных «издевательств», в виде апгрейдов и усовершенствований в марте 2007 г.

Маркер был предоставлен в заводской упаковке. В комплект входит:
Механический маркер
Ствол – 8 дюймов
Фидер, аналог VL200
Заглушка для ствола
Комплект ключей
Небольшой ремкомплект о-рингов и смазка

Изначально маркер был предоставлен с заводской неисправностью – при стрельбе маркер «троил», т.е. на одно нажатие на триггер происходило более одного выстрела.
Предположение о том, что причиной дефекта может быть слабая пружинка шептала подтвердилось, т.к. после замены пружины шептала на пружину шептала от Tippmann 98 Custom проблема «троения» исчезла. На маркер были установлены: дроп, ASA и Vertical С/A to Hose Adapter, ствол 12” - все от маркера Kingman Spyder MR2.
В данной конфигурации маркер отиграл без единой проблемы 2 игровых дня. На 3-й игровой день, через 50 минут игрового времени, маркер перестал реагировать на нажатие на триггер. Беглый обзор возможной причины неисправности показал, что причина неисправности в пружине хаммера. Пружина изготовлена из стали низкого качества и сильно подвержена сжатию. Небольшое растяжение пружины, и работоспособность была восстановлена. Однако, необходимо задуматься подборе пружины с более лучшими характеристиками, быть может попробовать пружины Т98 или А5.

Поменял пружины шептала и ударника на пружинки от Tippmann 98, установил расширительную камеру тоже от Tippmann, и регулятор центрофлаговский.

Прикольно - но маркер стрелял на давлении чуть больше 300 psi, скорость правда никакая - 220-240 fps. Но ведь стрелял.
Очень понравилось как он стрелял при 700 psi (скорость 295-297 fps).
В деле эту конфигурацию буду испытывать 14-го. Тогда и отпишусь по результатам.

Первые впечатления людей, игравших US5:
Легкий, удобный, более точный чем Tippman 98, механический маркер.

Являюсь владельцем данного агрегата с августа 2006. Это мой первый маркер - выбирал по внешнему виду... По неисправнастям:
- в начале жизненного пути травил газ (кислоту) после вкручивания баллона через клапан. Проблема была решена вкручиванием баллона только во взведенный маркер, недавно проэкспериментировал уже с воздушным баллоном, вкручивая его в невзведенный маркер - все ок, видимо клапан приработался.
-"троил" после перехода с кислоты на воздух - после регулировки скорости на 285-290 фпс перестал, пружину шептала не трогал, ибо не догадался.
-месяц назад оставил маркер взведенным на 3 дня. Ревизия пружины хаммера (сравнение с запасной из комплекта) изменений длинны не выявила, функционирует исправно. Видимо качество пружин разное от экземпляра к экземпляру.
-откидной фиднек - на мой взгляд "от лукавого": по делу не понадобился ни разу, но при безуспешных попытках убрать люфт этой конструкции была убита гаечка хитрая которую заменить ничем не удалось. Ныне узел крепится к маркеру при помощи пластикового хомута для стяжки проводов.

Из дополнений поставил только ствол СР 14 дюймов и дроп Типмановский, больше ничего не буду, так как не вижу смысла. Настрел на настоящий момент ... не знаю, коробок от 5 до 10 наверное... В целом он вложения в себя отработал, как мне кажется, но в качестве первого маркера я его знакомым не рекомендую. Себе заказал ион, жду. После чего этот пойдет в запас.

Автор: Kromleh 16 Apr 2007, 09:51
Играл 14.04 этим девайсом.
отстреляно более 1000 шаров - фростбайтов. !НИ ОДНОГО РАСКОЛА! ни в стволе, ни тем более болтом. Это удивило и порадовало.
Еще порадовала кучность стрельбы - с растояния метров 20-25 примерно 100 шаров легли в круг, диаметром не более 30 см. Ствол 12" от спайдера.
В некоторых ситуациях можно даже прицеливаться используя мушку и прицельное кольцо (не бейте - не знаю как он называется).
Вобщем я ОЧЕНЬ доволен ЮС5-м!
Буду думать о приобретении электроручки.
Фишка эта известна и не раз уже писали, тем не менее повторюсь - при наличии электроручки - этот маркер можно превратить из чисто механического, в маркер с электроспуском - за 30-40 секунд.

О как
еще и маркер не взял а уже об апргедабельности мыслишь

Ну как я свой обделал ты уже видел наверное.
Агрейды именно к этому маркеру в основном косметические - стволы антуражные, приклады, ремни и т.п. Ручка электрическая, как я уже говорил.
Все остальное своими руками и от другмх маркеров приспосабливается.
Ручка-расширительная камера у меня от А-5
Регулятор давления отдельно.

Насколько и что улучшит его характеристики - расширительная камермера даст стабильность давления...
Ствол более лучший - даст лучшие характеристики по кучности и дальности стрельбы.
Электро ручка позволит быстрее стрелять.

Естественно что любой из апгрейдов не превратит его в суперпушку. Навороченый ЮС5 останется всего лишь ЮС5-м

Но... мое глубокое имхо... тебе этого всего не надо.
Все зависит от того насколько глубоко ты въедешь в тему. Если маркер тебе нужен просто для кайфовых пострелушек с друзьями, и для произведения на них эфекта и чувства превосходства над прокатчиками - то возьми сразу набор с электроручкой в комплекте, балон, ствол и фидер простенький.
А если ты серьёзно запал на пейнтбол, да еще и о спорте подумываешь, то тут путей много.
Но, опять же подчеркну - это моё ИМХО, копи денюшку - это не фига не дешевое удовольствие, и луше сразу взять действительно хорошую вещь.

ИМХО - набор LOW END
маркер класса и цен как EGO E-TEK т.е. не менее 700-800 у.е. + балон Стако с хорошим регулятором (центрфлаг к примеру) ~250-300 у.е. + фидер хороший (Хало или велосити) ~150-170 у.е.

набор HI-END
Маркер - класса и цен EGO 6,7 или BL MarQ 7 ~ 1300 у.е.
балон и фидер см. выше - такие же

Можно не много сэкономить - и взять БУ технику.
Можно обратить свой взгляд на маркера класса ИОН, Эпифаний, и т.п.

В общем как видишь путей много - надо только определиться в том, чего именно ты хочешь.


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
ДимычДата: Среда, 21.05.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
А ещё я очень сильно хочу вот этот девайс
Прикрепления: 1196274.jpg (23.1 Kb)


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Среда, 21.05.2008, 23:24 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Димас Тулху +1
Медведь он дорогой.Стоит дороже твоего юса+приклад+балон+ствол)))



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
АнтохисДата: Среда, 21.05.2008, 23:27 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Димыч)
Изначально маркер был предоставлен с заводской неисправностью – при стрельбе маркер «троил», т.е. на одно нажатие на триггер происходило более одного выстрела.Предположение о том, что причиной дефекта может быть слабая пружинка шептала подтвердилось, т.к. после замены пружины шептала на пружину шептала от Tippmann 98 Custom проблема «троения» исчезла. На маркер были установлены: дроп, ASA и Vertical С/A to Hose Adapter, ствол 12” - все от маркера Kingman Spyder MR2.В данной конфигурации маркер отиграл без единой проблемы 2 игровых дня. На 3-й игровой день, через 50 минут игрового времени, маркер перестал реагировать на нажатие на триггер. Беглый обзор возможной причины неисправности показал, что причина неисправности в пружине хаммера. Пружина изготовлена из стали низкого качества и сильно подвержена сжатию. Небольшое растяжение пружины, и работоспособность была восстановлена. Однако, необходимо задуматься подборе пружины с более лучшими характеристиками, быть может попробовать пружины Т98 или А5.

Поменял пружины шептала и ударника на пружинки от Tippmann 98, установил расширительную камеру тоже от Tippmann, и регулятор центрофлаговский.

Покупайте TIPPMANN)))))))))))))))))))



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимычДата: Среда, 21.05.2008, 23:30 | Сообщение # 9
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Может быть но 1-я его хочу на Новый Год
2-у вас у всех по 2 маркера а Димас-Ктулху вообще 3 берёт так чем я хуже?????
Тем более это пистолет ПИСТОЛЕТ)))))


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Четверг, 29.05.2008, 20:26 | Сообщение # 10
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня с Ромычем потестили мой ИОН))))Это сладкий - сладкий ОЧЕНЬ СЛАДКИЙ МИГ СЧАСТЬЯ!!!)))))Маркер ребята просто отлично прошаманили!!!Стреляет точно,кучно,быстро,смачно,даже отдача есть)))))Вообщем приколов довольно много!!!Что самое интересное это то что мы отстреляли примерно 100 шаров меньше чем за 15-20 секунд))))))Но эти секунды были просто прекрасны!!!Вообщем я в восторге vinsent

P.S. На следующую игру приеду со всеми маркерами))))



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимычДата: Четверг, 29.05.2008, 22:32 | Сообщение # 11
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Ребят подскажите мне что лучше обвесить мне свой маркер, т.е сделать а-ля М-16 или же поцепить небольшой оптический прицел и стрелять аки снайпер,а то наш снайпер(не буду называть его позывной)))))))что-то молчит.

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Четверг, 29.05.2008, 22:49 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Рекомендую вот этот сайтик - http://www.tacticalshop.ru/ .Его держит Горец из Гвардов.Там чего только нет.Вообщем изучай.
Если нет чего,то позвони по телефону и спроси.

P.S. В пейнтболе снайперов НЕТ!!! Запомни это.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
KyDECHuKДата: Пятница, 30.05.2008, 18:51 | Сообщение # 13
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 19
Статус: Offline
Медведь, еси не ошибаюсь, на картинке тибериус? Стоит в районе 8-9 рублей на сайтах... ну и плюс доставка. Дерзай. Вполне реально.


Вопреки советам военных никогда не закрывайте глаза и не падайте ногами в сторону ядерного взрыва, ибо в любом случае вы видите это шоу первый и последний раз в жизни.

 
ДимычДата: Пятница, 30.05.2008, 22:49 | Сообщение # 14
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
Да Ром ты не ошибся на картинке действительно Тибериус))))))).Я его хочу на новый год + различные прибамбасы вроде приклада к маркеру доп.обойму для пистолета кобуру и т.д.)))))))))

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:56 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне понравилась цена на дополнительую обойму для Тибериуса --- http://p8nt.ru/catalog/detail.php?BID=62&SID=1015&ID=25061

Куда не глянь Тибериус очень дорогой, и сопустсвующие обвесы тоже не дешевы =(
Лутше купить електронную ручку на ЮС-5,и фидер покруче.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Ружейное дело (Обзоры оружия для пейнтбола и всего что с ним связано)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: