Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость

Экcтремальный Отдых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Михуций, Дима, Антохис  
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Испытание коллиматоров.
Испытание коллиматоров.
АнтохисДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:17 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня провели пристрелку коллиматоров,которые мы купили в магазине "Охотник"(тот что рядом с "Пеликаном").Итог такой
------коллиматор за 350 руб. (обладательТас) отлично сядет на маркер и будет выполнять свою работу.
------коллиматор за 750 руб. (Обладатель Я),на маркер без пластины не сядет sad Цена пластины в "Пеликане" 3500 руб,а в "Доме Охотника" цена такой планки 1500 руб.
------коллиматор за 790 руб. (обладатель Димас "Барс") таже проблема.

Вывод ----- Тас сможет почувствовать кайф использования дешевого коллиматора уже на следующей игре. Я с Барсом только после покупки личных маркеров.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:32 | Сообщение # 2
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Антохис! Не всё так плохо! Мы с тобой пришли к выводу о том что лучше поробовать сделать руками чем долго думать и считать!
 
ДимычДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
А в чём прелесть использования коллиматора и где его можно купить за 350 рублей.

Добавлено (25.02.2008, 20:15)
---------------------------------------------
А теперь у меня вопрос к Мише.Миш мы с тобой как маркеры там рации MIDLAND коллиматоры покупать будем или подождем лета например)))))


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
АнтохисДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:23 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Блин Димас!!!!!Твой аватар твои реплики!))))))Я плакаю с тебя.Смени аватар,пусть Михуций тебе роможет.


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:40 | Сообщение # 5
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Целиться легче и быстрее чем с обычным прицелом. Купить можно в магазине "Охотник" - там последний за 350 остался
 
АнтохисДата: Вторник, 26.02.2008, 12:39 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня смотрел на канале "Охота и Рыбалка" пристрелку коллиматоров на Beretta al 391.

50 метров - пристрелка была произведена в 6 выстрелов по грудной цели армейского образца.На 6ой выстрел пуля попала в 8ку.
100 метров - поправки делать не пришлось.Это показывает что и ствол и прицел работали без сбоев.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Вторник, 26.02.2008, 12:45 | Сообщение # 7
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
неплохо! а в том и преимущество коллиматора что его не надо переставлять на дальности
 
АнтохисДата: Вторник, 26.02.2008, 12:46 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Коллиматорный прицел

Прицельные системы использующие коллиматор — оптические устройства дающие совмещение прицельных меток с изображением цели.

Коллиматорный прицел обеспечивает очень высокую скорость прицеливания — примерно в 2-3 раза выше, чем традиционные «мушечные» так как при прицеливании нужно совмещать всего две точки — красную светящуюся метку, которую видно через окуляр и, собственно, саму цель.

Коллиматорные прицелы бывают открытые и закрытые.

Закрытые похожи на оптический прицел, только внешне «толще» и «короче». Кратность увеличения у них всего 1-1,5, у обычных (чтобы не уменьшать угол обзора), для увеличения кратности до 1,5-2 и более используют специальные насадки, хотя могут комплектоваться оптическими насадками с дополнительным увеличением то есть совмещение коллиматора с оптическим прицелом.

У открытых конструкция проще и кратности увеличения у них вообще нет. Просто стекло-экран, через которое стрелок смотрит на цель и видит красную прицельную точку на фоне цели. В коллиматорных прицелах помимо собственно прицельной «точки» может проецироваться дополнительная вспомогательная информация.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
KyDECHuKДата: Среда, 27.02.2008, 19:39 | Сообщение # 9
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 19
Статус: Offline
Хмм... Ребят, а можно глупый вопрос задать? Ладно, я не дождусь и сразу задам: А как вы проверяли колиматоры без оружия? Я всё это время или занят был или болел, а они уже напробовались. И ещё... не расстраивайтесь раньше времени: Антоха, помнишь я у тя спрашивал про оптику от арбалета? Дык мож на тот маркер твой колиматор налезет.(Хотя он там как мёртвому припарка, но всё же) Да к тому же у нас миражи есть, а у них я вообще не помню какие планки.

Добавлено (27.02.2008, 17:39)
---------------------------------------------
А, ещё, чуть не забыл в какой стране мы живем. Я вот например знаю через кого можно выйти на прекрасного слесаря. Можно узнать, примерно прикинуть какая конструкция нужна и вперед - я думаю там затраты будут много меньше. wink



Вопреки советам военных никогда не закрывайте глаза и не падайте ногами в сторону ядерного взрыва, ибо в любом случае вы видите это шоу первый и последний раз в жизни.

 
ДимаДата: Среда, 27.02.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Рома спасибо за моральную поддержку! По поводу отстрела коллиматоров на точность - смотри фотки в альбоме - там коллиматор на винтовке.
 
АнтохисДата: Среда, 27.02.2008, 21:12 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
KyDECHuK, Ромыч было бы отлично!!!Просто если бы даже твой слесарь попросил бы 1499р ублей, я бы у него сделал бы.Для меня нонсенс платить 3500 рублей за железячку!!!


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Среда, 27.02.2008, 21:20 | Сообщение # 12
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
причём за железячку которую можно выточить на станке!
 
Evgenij_XOДата: Четверг, 28.02.2008, 06:45 | Сообщение # 13
Хомяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KyDECHuK)
Хмм... Ребят, а можно глупый вопрос задать? Ладно, я не дождусь и сразу задам: А как вы проверяли колиматоры без оружия? Я всё это время или занят был или болел, а они уже напробовались. И ещё... не расстраивайтесь раньше времени: Антоха, помнишь я у тя спрашивал про оптику от арбалета? Дык мож на тот маркер твой колиматор налезет.(Хотя он там как мёртвому припарка, но всё же) Да к тому же у нас миражи есть, а у них я вообще не помню какие планки.

[color=red]ыыыыыы, Ромыч, жжжешь!!!!!!
как это они действительно напробовались...
кстати, прицельная стрельба 50м, 100м...Ребята, маркер - 30м максимум(это типмпн рядовой прокатный), а потом траекторию ты не угадаешь, хоть какой у тебя будет стоять коллиматор, программатор, улан-батор, хренатор...[color=red]


Shpielen traven polzen...muzhchinki vam pi***c
 
АнтохисДата: Четверг, 28.02.2008, 21:00 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Evgenij_XO)
прицельная стрельба 50м, 100м...Ребята, маркер - 30м максимум(это типмпн рядовой прокатный), а потом траекторию ты не угадаешь, хоть какой у тебя будет стоять коллиматор, программатор, улан-батор, хренатор...

Каллиматоры куплены для опробации!Если они выдержат на прокатниках то они займут почетное место на личном маркере.Да и всё равно целиться легче.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Четверг, 28.02.2008, 21:29 | Сообщение # 15
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
кстати да!
Quote (e2)
Можно по подробнее про слесаря. Что вы там замыслели? KyDECHuK,

у нас возможна проблема с планкой под установку прицела. поэтому ищем переходник. нашли - в "Охотнике" стоит около 3500 (!!!!!) рублей!
в "Доме Охотника" (?) на Калмыкова (?) стоит 1500
 
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Испытание коллиматоров.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: