Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость

Экcтремальный Отдых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Михуций, Дима, Антохис  
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Ремонт и тюнинг Маркеров (апгрейдим оборудование)
Ремонт и тюнинг Маркеров
simon_AKДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Хомячище
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Один мой знакомый проживающий не у нас в городе, а за много километров отсюда, после того как узнал, что я заинтересовался пейнтболом (он же в свою очередь является организатором у себя в городе) прислал мне интересную информацию о том как улучшить Tippman 98 custom без особых затрат!
Вот и я с вами решил поделиться))

В первую очередь одеваем резинку на держатель фидера, она улучшает подачу шаров.

Вот Вам и апгрейд. У нас уже улучшенный типпманн smile
Разбираем маркер:
Сначала надо ослабить болты крепления держателя баллона. У меня сделаны под отвертку.
У вас надо пользоваться ключом, который идет в наборе с маркером.

Ну и далее откручиваем болты.


после всех болтов снимаем резинку на взводе, если руками не получается подцепите отверткой.
И теперь аккуратно снимаем верхнюю половину корпуса, внимательно т.к. (см рис. 10)
под прицелом (держателем цанги) есть тоненькая проволочка, которая служит пружинкой и имеет иногда привычку выстреливаться, и чтобы не искать ее подолгу на полу с ней поаккуратней.

И не потеряйте резиновую финтиплюху (стопор шара), на рисунке 10 оранжевого цвета. Первый раз когда собрал свою конструкцию, оказалось что я ее забыл поставить и шары выкатывались из ствола.

Двойной курок

Маркер разобрали, теперь надо разобраться с курком. Если Вам жалко Энной суммы денег на новый двойной курок для типа, который продается в любом пейнтбольном магазине, ну или например можно заказать через наших любимых организаторов, проявите фантазию и сделайте его сами.

Я нарастил курок, вырезав напильником из металла, который используется для охлаждения плат музыкальных усилителей мощности, не помню как он называется.

После выточки не забудьте отшлифовать на шлиф машинке, чтобы не засадить занозы.

Вот смотрите рисунки, что у меня получилось:

Курок сделали – это есть гуд, т.к. он увеличит Вашу скорострельность почти в 1,5 раза. Двумя пальцами поочередно на любой механике не получится срелять, но одновременно двумя нажимать намного быстрее, чем одним.

Дроп форвард

Берется крепкая железяка и вырезается из нее вынос. С размерами поаккуратней, т.к. может не хватить длины шланга или мешать регулятор закручивать баллон. У меня размеры планки таковы:
Длина – 17 см
Ширина – 2,3 см
Толщина – 4 мм (можно сделать и меньше, главное чтобы выдержал вес баллона)
Сверлятся 4 дырки, 2 чтобы прикрутить к задней ручке, и 2 для держателя баллона.

Одно, но:
пришлось брать 4 новых болта и в встроенных в ручке 2-х гайках нарезать более широкую резьбу под эти болты (на рис. №1), т.к. у америкосов она дюймовая и болта не подобрать было.

и еще, пришлось вырезать в передней ручке прорезь для воздушного шланга. Ручка плассмасовая, любым напильником за 2 минуты и прорезь готова.

Ход курка

Теперь разобрать и собрать маркер смогу с закрытыми глазами. Для уменьшения хода курка надо поковырять внутренности. Путем нелегких, долгих попыток, разборов – сборов маркера, уменьшения-увеличения диаметров и толщины пластинок я добился короткого хода курка, как мне и надо было. Здесь главное не перестараться, т.к. из полуавтомата мы можем сделать автомат, когда, нажимая на курок, маркер начинает сам стрелять пока не кончится воздух в баллоне.

Что надо сделать (см. рис.):
1. Подложить изоленту
2. вырезать и приклеить пластину
3. увеличить диаметр трубки

1. Изолента

Снимаем переднею пружинку. Между курком и газовой камерой надо проложить кусок изоленты. Я взял обыкновенную китайскую изоленту черного цвета и путем подбора оказалось, что оптимально сложить изоленту в 3 раза НЕ БОЛЬШЕ!!! Если больше, маркер начинает троить, т.е. одно нажатие на курок - 3 выстрела.

Одна проблема останется – не работает предохранитель, я на турнире использовал самодельный гандончик (резинка и чехольчик на ствол) или можно заглушку использовать.

2. Пластина на шептало
Придется разбирать маркер дальше…

Вот сюда надо вырезать пластину из металла так , чтобы размер совпадал с дыдочкой. Толщина пластины около 1-1,5 мм.
Клеил на «Момент Универсальный» - отлично держит, только надо подождать минут 30.
Затем ставим все обратно.

3. диаметр трубки
надо увеличить диаметр этой трубки. Снимаем ее.

взял старую антенну от радиоприемника, которая состоит из звеньев (выдвигается), одно из звеньев отхреначил, подобрал по диаметру, чтоб более менее плотно садилось. И усё!

Получилось хорошая добротная скорострельная механика.
Но на такой маркер уже нужен фидер как минимум VL-Revolution (60$) и ствол CP 14’’ (60$).

Фидер в первую очередь, т.к. из-за увеличенной скорострельности фидер без мешалки не будет успевать подавать шары и они будут резаться болтом. А на турнире во время игры – это очень не приятно. Я использовал на турнире как раз VL-Revol. Как мне показалось фидер иногда не успевал подавать шары (играл заднего).

НУ ВОТ ДЕРЗАЙТЕ! Я сам лично из всего этого выполнил только первый пункт с резинкой, Тас не даст соврать он видел, чесно сказать шары лучше падали)) но вот фидер уже хуже держался((
все остальное не пробовал так как нету маркера своего(( у кого есть попробуйте, а?




Сообщение отредактировал simon_AK - Понедельник, 25.02.2008, 16:25
 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:41 | Сообщение # 2
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (simon_AK)
оптимально сложить изоленту в 3 раза НЕ БОЛЬШЕ!!! Если больше, маркер начинает троить, т.е. одно нажатие на курок - 3 выстрела.

ТРОИТЬ?! ТО БИШЬ СТРЕЛЯТЬ С ОТСЕЧКОЙ ПО 3 ВЫСТРЕЛА?! это ж неплохая штурмовая винтовка получится! главное чтобы фидер успевал шары подавать...

 
simon_AKДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:44 | Сообщение # 3
Хомячище
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дима)
ТРОИТЬ?! ТО БИШЬ СТРЕЛЯТЬ С ОТСЕЧКОЙ ПО 3 ВЫСТРЕЛА?! это ж неплохая штурмовая винтовка получится! главное чтобы фидер успевал шары подавать...

попробуй найти такой фидер)))) чтобы успевал


 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
а как у спортсменов? у них темп стрельбы мне кажется и повыше будет. или мешалку поставить...
 
simon_AKДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:50 | Сообщение # 5
Хомячище
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
электрофидер с мешалкой должен справиться с такой скоростью.....и ствол подлинее и в бой))

 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:52 | Сообщение # 6
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
ствол этак на 14-16" и вперёд. кстати - я почти всё время ходил с 16" стволом. мне показалось - или он действительно снижает маневренность?
 
simon_AKДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:00 | Сообщение # 7
Хомячище
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дима)
ствол этак на 14-16" и вперёд. кстати - я почти всё время ходил с 16" стволом. мне показалось - или он действительно снижает маневренность?

эээээ.....я всегда со стандартом ходил поэтому не замечал....эх мне бы 16'' я бы в снайпера пойграл)


 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:09 | Сообщение # 8
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
я ужен пробовал на Сиреньке - сначала 10 минут игры сидел на респе - оптику прикручивал, потом вышел и 2 хэдшота за первые 5 минут игры.

а на Щорса было не так гладко - доказательство тому - дикий мат Таса в камеру в бытность оператором.

 
АнтохисДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:55 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Самый мощный апгрейд это резинка на фидер!!!Вот она широта Русской мысли!!!!!Америкосы никогда бы не догадались!!!
А если на то пошло,то лутше купить ребят себе заводской маркер,обвесить его же заводскими примочками.
И когда у вас будет ненужный Типпманн вы можете произвести данную "модификацию".Хотя по моему мнению нужно будет ограничиться именно резинкой на фидер.



У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:03 | Сообщение # 10
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Антохис, я с тобой симметричен в том, что подобный эксперимент можно проводить только на "лишнем" маркере.

Но всё равно хотелось-бы поиметь штурмовую винтовку с отсечкой по 3 выстрела.... пусть даже и второстепенным оружием...

 
АнтохисДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:09 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
Когда у тебя будет лишний маркер, у тебя уже будет и 3 и 4 ствол,которые стреляют хоть по 3 хоть по 15 шаров секунду.Моё мнение насчет данного апгрейда --- класный прикол для тех кому надоело склеивать пластиковые фигурки самолетов.


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
simon_AKДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:02 | Сообщение # 12
Хомячище
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
кстате, мы еще пытались выточить стволы сами только нормального мастера так и не нашли поэтому проще купить))) тем более Тас и Ромка помогут с этим, воть вернусь после Америки осенью и постараюсь купить)) и будем экспериментировать

 
АнтохисДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:04 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Модераторы
Сообщений: 902
Репутация: 22
Статус: Offline
А не легче в АМЕРИКЕ купить??????


У настоящего пейнтболиста должно быть ТРИ маркера: электронный, красивый и Типпманн.
 
ДимаДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:05 | Сообщение # 14
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
из чего выточить? типо кулибины?
 
simon_AKДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:11 | Сообщение # 15
Хомячище
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
можт и там куплю)) если увижу)) а выточить хотели тупо из обычной трубки...

 
Форум » Клуб Тактического Пейнтбола "ПАТРИОТ" » Техничка » Ремонт и тюнинг Маркеров (апгрейдим оборудование)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: