Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

Экcтремальный Отдых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Антохис  
Форум » Магазин. Объявления о покупке/продаже. » Барахолка » Продаётся Типпман 98 кастом (Актуально для Саши Блинова) (В Тольяти или Самаре)
Продаётся Типпман 98 кастом (Актуально для Саши Блинова)
ДимычДата: Пятница, 21.05.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
к маркеру прилагаются:
- 2 ствола: 8" и 16"
- фидер vl200
- чехол на фидер
маркер в отличном состоянии.
цена: 5 килорублей

http://pbtlt.org.ru/forum/33-549-1


NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
PoloffДата: Пятница, 21.05.2010, 19:11 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
Санек Блинов если даже будет покупать, то НОВЫЙ, об этом уже говорили неоднократно. Нужно предлагать прокатникам.
 
keybotДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 17
Статус: Offline
ЗУБ???

Я вас убил, убью еще быть может, в стволе моём осталися шары)))
 
PoloffДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:36 | Сообщение # 4
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
Зуб давно играл? Помоему год назад.
Тем более, он купил ствол и сказал:
-"Зачем мне покупать маркер, если я могу прикрутить ствол к прокату и нормально играть..."
Он точно не купит.
 
KyDECHuKДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Новобранец
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 19
Статус: Offline
Саня, по поводу твоего желания купить электронику, там же нашёл такую ссылку:
http://pbtlt.org.ru/forum/33-556-1#20811

Посмотри, может что и выгорит.



Вопреки советам военных никогда не закрывайте глаза и не падайте ногами в сторону ядерного взрыва, ибо в любом случае вы видите это шоу первый и последний раз в жизни.

 
PoloffДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:36 | Сообщение # 6
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
Буду брать только новый. А вот ствол тактический 20" мне понравился wink
 
ДимычДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:02 | Сообщение # 7
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
К сведению))Там 20" ствол на ИОН,Если будешь брпть как у Бори,то резьба не подойдёт.НУЖНА резьба cocker/intimidator/dye хотя если ИОНов не боишься то можно и ИОН,по цене он гораздо дешевле))

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

Сообщение отредактировал Димыч - Понедельник, 24.05.2010, 14:03
 
PoloffДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
я и ствол буду брать новый. Если буду покупать маркер, то закажу балон и ствол.
Мне просто интерестно как ведет себя 20" на электронике
 
ZarabanДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:07 | Сообщение # 9
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллеги пейнболисты, обьясните пожалуйста, чем отличается БУ ствол, от нового?
Кроме потертостей?? смысл переплачивать?
И зачем вообще 20 ствол нужен?
Позволю себе процитировать что влияет на точность)))
----
Ствол, пожалуй главный элемент, который можно поменять для улучшения стрельбы. Его единственная задача - разогнать шарик с 0 до, примерно, 90 метров в секунду. Шарик испытывает огромное ускорение, мчась по стволу – расстояние в 25 сантиметров он проходит за 6-8 тысячных секунды (я сам засекал), испытывая при этом перегрузки в 1000-1500G (бедный шарик...) пока, вырвавшись на свободу, не шмякнется о чью-то голову и канет в истории (ну и жизнь....). Не верите? Тогда сами замеряйте.
Как ни странно, это ускорение вызвано давлением воздуха позади шарика. Оно зависит от модели маркера, и, как правило, колеблется между 50 и 125 пси (фунтов на квадратный дюйм), а при давлении в 150 шарик разбивается от перегрузки. Пик этого давления приходится как раз на момент касания шарика. После этого шарик, двигаясь по стволу, увеличивает объем позади себя и давление падает. По расчетам, эффективной длиной, на которой происходит ускорение шарика, является 20-25 см (8-10 дюймов). В зависимости от модели маркера и пикового давления эта цифра может немного меняться. Данные приведены для 80 psi - после этого давление слишком слабо для дальнейшего ускорения. Поэтому если у вас, скажем, ствол длиной 35 см (14 дюймов) и в нем проделаны отверстия, начиная с 18 см, то ваш шарик может разогнаться только на этих 18 см. Другими словами, длина такого ствола эффективна только наполовину, так как воздух выходит через отверстия и давление резко падает. Выбирайте ствол, исходя из его эффективной длины, она зависит от пикового давления вашего маркера. К сожалению, большинство фирм не проводят таких замеров, но можно уверенно говорить о среднем показателе в 20-25 см.
Пытливый читатель (а я уверен, что тут только такие) поинтересуется, зачем тогда эти вредные дырочки на стволе. Идея такая: когда шарик несется через ствол в свой последний путь, позади и вокруг него возникают воздушные завихрения (турбулентность) потоков газа. Они "раскачивают" шарик, и при вылете на свежий воздух он, как пьяный, шатается и забывает про свою цель. Отверстия призваны убрать турбулентность, постепенно стравливая давление. Вопрос только в том, с какой длины начинать делать отверстия. Сопоставив все факторы, надеюсь вы найдете идеальный вариант для себя.
Последнее. Распространенный миф «чем длиннее ... ствол, тем точнее выстрел» - только миф. Исходя из написанного выше, становится ясно, что 12-ти и 16-ти дюймовые стволы одинаково эффективны. При выборе длины руководствуются стилем игры.

©Остапыч
Также использованы материалы статьи Тома Кея (Tom Kaye)
http://www.ostapych.russianpaintball.com
----
Маркеры начального уровня, например, не могут выдавать такой темп стрельбы, как маркеры hi-end, однако, они вполне могут стрелять точно – при правильно подобранном сочетании хорошего ствола с хорошими шарами.
----
Выводы
Качество шаров – главная составляющая точности. Покупайте хорошие шары, если вы хотите стрелять точно. Даже самый лучший маркер с наилучшим стволом слежавшимися, раздутыми или деформированными шарами будет стрелять криво.

4. Калиброванные вставки
Была использована серия калиброванных вставок для определения влияние калибра на точность. Вставки изготавливались длиной от 0.6 до 15 см, калибр менялся в пределах от 0.688 до 0.690, для соответствия используемым в тестах шарам. Установлено, что более короткие вставки (длиной от 3 до 5 калибров, т.е. 5-8см), имеют большую точность, чем вставки длиной 10-13 см.

22 до 25 градусов Цельсия, раздувшихся (от влаги), размягчившихся (от жары), с хрупкой оболочкой (от охлаждения) шаров не было.
Тесты, проводившиеся при температурах от 0 до 5 градусов Цельсия, в лабораторных условиях не повторялись, но привели к заключению, что температура влияет на динамику движения шара в стволе. При низких температурах шар становится тверже и взаимодействует со стволом иначе, чем при высоких температурах, кроме того, при низких температурах выше плотность воздуха.
Источник тут

Отсюда можно сделать вывод, ствол 14-16 дюймов и калибровачные вставки smile

Сообщение отредактировал Zaraban - Понедельник, 24.05.2010, 22:13
 
PoloffДата: Вторник, 25.05.2010, 01:07 | Сообщение # 10
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 25
Статус: Offline
Zaraban,
Это мы читали и проверяли на своей шкуре smile
Хотя мой ствол SP Linear 16" бьет довольно кучно и далеко (сравнивая с 12" и некоторыми 14", хотя флэт переплюнул всех wink ).
Я имел ввиду, как быстро начнутся расколы. Ведь чем длиннее ствол, тем больше шанс раскола в нем. Я еще ни разу не видел электронику с стволом длиннее 14".
Если буду брать электронику (только новую, не хочу покупать уставшую лошадку) причем буду делать выбор в сторону той модели, которая легче всего поддается тех.обслуживанию (все равно это будет по осени, не раньше), плюс комплект фриков. Ну и балон.
 
ДимычДата: Четверг, 03.06.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 18
Статус: Offline
продано

NO PAIN-NO GAME))))))))))

A man can't be too carefull in the choise of his enemies.
Oscar Wilde (1854-1900)

 
Форум » Магазин. Объявления о покупке/продаже. » Барахолка » Продаётся Типпман 98 кастом (Актуально для Саши Блинова) (В Тольяти или Самаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: